In der Redaktion von Kleinstkinder in Kita und Tagespflege sind sechs Redakteurinnen, Außenredakteure und ein Berater-Team darum bemüht, Ihre Arbeit mit Kindern unter 3 fachlich und praxisnah zu unterstützen.

Redaktion Kleinstkinder in Kita und Tagespflege
Verlag Herder GmbH
Hermann-Herder-Str. 4
D- 79104 Freiburg

Ulrike Fetzer (Chefredakteurin)

Ulrike Fetzer, Chefredakteurin der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Ulrike Fetzer

Telefon: +49 761 2717429
E-Mail: fetzer@herder.de

Daniela Picco

Daniela Picco, Redakteurin der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Daniela Picco

Telefon: +49 761 2717354
E-Mail: picco@herder.de

Katrin Imbery

Katrin Imbery, Redakteurin der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Katrin Imbery

Telefon: +49 761 2717289
E-Mail: imbery@herder.de

Anja Kunz

Anja Kunz,  Redakteurin der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Anja Kunz

Telefon: +49 761 2717284
E-Mail: kunz@herder.de

Linn Helbig

Linn Helbig, Redaktionsassistenz bei der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Linn Helbig

Telefon: +49 761 2717354
E-Mail: helbig@herder.de

Iris Erbach

Iris Erbach, Redakteurin der Zeitschrift 'Kleinstkinder in Kita und Tagespflege'
Iris Erbach

Telefon: +49 761 2717338
E-Mail: erbach@herder.de

Anzeige: Kindergarten Heute: Jobportal